蒲地藍消炎片是否可以和快克感冒藥一起服用?
復方氨酚烷胺膠囊(快克)¥10
蒲地藍消炎片是非處方藥,可清熱解毒,抗炎消腫。用于癤腫、咽炎、扁桃腺炎。那么,蒲地藍消炎片是否可以和快克感冒藥一起服用?
蒲地藍消炎片主要成分是蒲公英、黃芩、苦地丁、板藍根,主要針對病癥就是耳鼻喉科的各類(lèi)炎癥,如咽炎、扁桃腺炎、惡性外耳炎、鼻竇炎等,也可用于外科癤類(lèi)、泌尿科感染等疾病,主要療效是清熱解毒、抗炎消腫。
快克感冒藥為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏2毫克,人工牛黃10毫克,輔料為糊精。
快克感冒藥適用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,頭痛,四肢酸痛,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。
蒲地藍消炎片是解熱鎮痛類(lèi)藥物,而快克感冒藥與其他解熱鎮痛藥同用,可增加腎毒性的危險。所以不建議快克感冒藥和蒲地藍消炎片一起吃。
人不能總讓自己的身體沖在前面,要學(xué)會(huì )讓自己的氣和靈魂一點(diǎn)一點(diǎn)跟上來(lái),讓我們的身心與靈魂合為一體,這樣我們才能健康地生活下去。為了您的健康,購買(mǎi)時(shí)一定要咨詢(xún)相關(guān)的專(zhuān)業(yè)人士。如您需購買(mǎi),可先咨詢(xún)我們的在線(xiàn)客服,或者撥到我們的熱線(xiàn)電話(huà)400-086-5111。
患系統性紅斑狼瘡感冒了怎么辦
復禾遷移
過(guò)敏性鼻炎遇到感冒會(huì )加重嗎
復禾遷移
感冒引起的喉嚨癢咳嗽怎么辦
復禾遷移
病毒感冒發(fā)燒吃什么食物好的快
復禾遷移
寶寶沒(méi)有感冒癥狀發(fā)燒是什么原因
復禾遷移
孩子感冒鼻涕倒流引起咳嗽怎么治療效果好
復禾遷移
小孩風(fēng)熱感冒怎么食療
復禾遷移
鼻病毒感染也能引起感冒咳嗽嗎
復禾遷移
百度智能健康助手在線(xiàn)答疑
立即咨詢(xún)